Акция "Коробочка надежды-2017"

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Яна, 12 дек 2017.

  1. Яна

    Яна

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Амурская региональная общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок» проводит очередную, уже 7-ю по счету благотворительную новогоднюю акцию «Коробочка надежды». Ее суть в том, что родители вместе с детьми готовят интересные, образовательные новогодние подарки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Подарки упаковывают в самостоятельно декорированные коробки. Коробочки передаются на пункт сбора подарков и перед праздниками дарятся нуждающимся детям. Акция «Коробочка надежды» впервые состоялась в Гонконге в 2008 году. В этот год было собрано и передано деткам Азии 1200 подарков, в следующем году – 2300, в 2010 году – 6500, 2011 год - больше 10000. В Благовещенске акция впервые состоялась в 2011 году. С тех пор акция проходит ежегодно, подарки получают дети, которые новогодние праздники встретят в больницах области на так называемых "социальных койках": малыши-отказники и ребятишки, которых изъяли из семей вследствие жестокого обращения. В дальнейшем к ним добавились дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые стоят на сопровождении у организации. В 2016 году было собрано 80 подарков, половину из них передали детям, проходящим лечение в областном детском противотуберкулезном диспансере. Правила участи в акция простые:


    1. Найдите пустую средних размеров коробку, оберните крышку и коробку отдельно в упаковочную бумагу. Закрепите коробку резинкой, не лентой, так как подарок должен быть проверен волонтером. Если нет коробки, можно использовать подарочный пакет.

    2. Подготовьте содержимое коробочки. Помните, что все подарки должны быть новыми! Выберите подарки соответственно списку на определенный возраст и пол ребенка.

    Рекомендованный список:

    1-4 года

    Мальчик: игрушка (машинка, детский руль, небольшой конструктор, мячик, каталка, детское пианино, робот, набор инструментов, кубики, конструктор, самолет, набор животных т.е. любая игрушка, которой ребенок может играть САМОСТОЯТЕЛЬНО), детская книжка (твердая обложка, яркие картинки или книжка-игрушка), цветные карандаши, раскраска для самых маленьких, детские носочки

    Девочка: игрушка (кукла, музыкальная игрушка, лошадка, юла, каталка, набор доктора, детская сумочка, детская посуда, набор для нарезки овощи/фрукты, ксилофон, т.е. любая игрушка, которой ребенок может играть САМОСТОЯТЕЛЬНО), детская книжка (твердая обложка, яркие картинки или книжка-игрушка), цветные карандаши, раскраска для самых маленьких, детские носочки.

    5-7 лет

    Мальчик: игрушка (набор солдатиков, робот, конструктор, модель машинки, паззлы, набор бакуганы, мозаика и т.п.), альбом для рисования, фломастеры, небольшой набор для творчества по возрасту, раскраска, детская зубная паста, детская зубная щетка

    Девочка: игрушка (кукла, конструктор для девочек, паззлы, мозаика, различные игровые наборы и т.п.), альбом для рисования, фломастеры, небольшой набор для творчества по возрасту, раскраска, детская зубная паста, детская зубная щетка, набор резиночек или заколочек.

    8-10 лет

    Мальчик: набор для творчества или моделирования, красивый пенал с ручкой, карандашом, резинкой, точилкой, фломастеры, альбом для рисования, детский журнал, детская зубная паста, детская зубная щетка, маленькое полотенце для лица.

    Девочка: набор для творчества, красивый пенал с ручкой, карандашом, резинкой, точилкой, фломастеры, альбом для рисования, детский журнал, детская зубная паста, детская зубная щетка, маленькое полотенце, набор заколок, расческа.

    11-13 лет

    Мальчик: набор для творчества или моделирования, красивый пенал с ручкой, карандашом, ластиком, точилкой, линейкой и т.п., 2 тетрадки по 48 листов с яркими обложками, красивый блокнот, набор гелевых ручек, зубная щетка, зубная паста, полотенце для лица, книга для подростков или журнал.

    Девочка: набор для творчества, книга для подростков или журнал для девочек, красивый пенал с ручкой, карандашом, ластиком, точилкой, линейкой и т.п., 2 тетрадки по 48 листов с яркими обложками, зубная щетка, зубная паста, расческа, набор заколок, набор гелевых ручек, блокнот.

    14-17 лет

    Мальчик: дезодорант, шампунь, гель для душа (можно все в подарочном наборе), зубная щетка, зубная паста, мыло, блокнот в твердой обложке, набор ручек, туалетная вода.

    Девочка: дезодорант, шампунь, гель для душа (можно все в подарочном наборе), зубная щетка, зубная паста, расчестка, набор заколок, блокнот для девочек, набор ручек, что-то из декоративной косметики (лак, помада, блеск)

    При желании можно добавить: варежки, теплые носки, ободок, комплект нижнего белья для малышей, футболку и т.п.

    3. Принесите коробочку до 20 декабря на один из пунктов сбора: магазин «Пуз-Карапуз», ул. Амурская, 85 и ул. Амурская, 236; магазин «Государственная символика России», ул. Амурская 230; павильон "Продукты на каждый день", Театральная 146/1; СЦ «Профессионал", Мухина, 31, оф.5; детский развивающий центр «7 чудес», ул. Ленина, 211/3, редакция газеты «Комсомольская правда на Амуре», ул. Зейская, 229.

    Развоз подарков по больницам состоится 23-24 декабря, по нуждающимся семьям 6-7 января и 13-14 января.

    Контактная информация: 89619557525 (Вихрова Анастасия, координатор акции), сайт: amurdeti.ru

    В одной из больниц в прошлые годы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     

Поделиться этой страницей