Жидкостные предпусковые подогреватели двигателя

Тема в разделе "Рем зона", создана пользователем SSk, 28 ноя 2011.

  1. SSk

    SSk Guest

    пришла зима стало холодно задумался чем обогреть (согреть) двигатель у кого какие мысли?
     
  2. SSk

    SSk Guest

  3. atu5

    atu5

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    гос служащий
    Адрес:
    Благовещенск
    заинтересовало!!!:wink3:
     
  4. SSk

    SSk Guest

    вот меня тоже, думаю в декабре заказать себе на сафаря!
    в живую крутил в руках довольно серьезная игрушка) на днях встречусь с человеком который пользуется им уже второй год поговорю по узнаю что да как) монтировать буду сам)
     
  5. atu5

    atu5

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    гос служащий
    Адрес:
    Благовещенск
    надо посмотреть что к чему, если что я возьму
     
  6. Привет всем. Итак Вебасто: 24В 41500+1400 выкл, либо 3200 минитаймер+6000 монтаж, 12В 29750 +1400(3200)+6000, Эбершпехер(Гидроник) D5W/B5W 12/24B: 875 евро (подогреватель+монт. комплект+минитаймер), Бинар- со слов специалистов радует только цена.Вебасто-круто, Эбершпехер-хорошо, но не очень, Бинар-......:mega_shok:
     
  7. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Про бинар поговорил с человеком, который много лет ставит предпусковые, от бинара отказался в прошлом году ибо говмно. какова цена, таково и качество. короче проблемная штуковина в дальнейшем обслуживании.
    Если ставить гидроник, то лучше бензиновый, бенз в любом случае воспламениться и прогреет машину, и отдельно бачек с топливом поставить на дизельный авто, т.к. качество соляры у нас плохое, а он уходит в защиту и снять её можно только в сервисе - подключать к компу, а вебасто достаточно обнуль её мозг скинув с неё питание. к тому же вебасту можно в любом лесу разобрать прочистить и она заработала, а гидроник при любой проблеме уходит в защиту и всё - только поездка в сервис, а где его взять в тайге ??? а откуда там хорошая саляра ? это со слов специалиста.
     
  8. Да еще многие Эбершпехеры(а), собираются в Китае и даже фирменый комп. не всегда может их протестировать, не говоря уже о ситуации, когда вы отдыхая культурно на природе км за 300 в тайге (болоте, поле...) пытаетесь его воспламенить и после 2-3х (точно не знаю) попыток (как сим-карта) он блокируется.Вебасто- световой индикатор (приятно подмигивая), сообщает причину (к примеру завоздушилось), вынимаете предохраниель, продуваете, вставляете предохранитель-готово(или нет).Вообщем Вебасто в полевых условиях хоть как-то можно воспламенить(накрайняк спичками:download::bomb:). Я не рекламирую товар(велики не мои) просто на фирмах об этом не скажут, все узнаешь после....в поле.
     
  9. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    Дороговатые всё-таки сии девайсы..... Я не решился....
    Для города имеется сигналка с запуском по темперу...
    В гараже использую пропановый обогреватель для создания атмосферы, способствующей комфортной работе. Стоимость большого балона на обмен - 1200р.
    Если куда далеко в лес или на Талакан, к примеру, то можно и с собой балон взять. Пропановый обогреватель (пушку) можно не тащить - плитки достаточно будет.
    Знаю берут с собой бензоэлектрогенераторы и электрообогреватели. Тож вариант.
    Но газ, имхо, половчее будет. Если балон не на 50л, а поменьше, то много места не займёт.
    Если шланг удлинить, то балон из машины можно и не доставать.
     
  10. podberezowik

    podberezowik

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Пользуюсь родным УАЗовским бензиновым котлом (с небольшими переделками в блоке управления), который достался от вояк. За 5 лет ни разу не подвел. Единственное никакой автоматики, запуск и остановка в ручную. 15 мин при любом забортным темпером и поехали...
     
  11. SSk

    SSk Guest

    речь шла о том что использовать на улице, у меня лично нет гаража и я не могу его греть ) хотя у меня сотит обычный котел от розетки но не всегда бывает что есть куда его подключить хотелось бы иметь возможность в лесу прогреть машину
     
  12. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Серый, 200 грамм бензина...................
     
  13. Sinner

    Sinner

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белогорск
    Бля, чет я посмотрел цены и приятно был удивлен, цена что в Москве, что в Хабаровске одинакова, 35 килорублей, плюс к этому еще 2900 за самый дешевый пульт управления. Но доставка с Хабаровска всяко дешевле будет. (Смотрел только Вебасто)
     
  14. SSk

    SSk Guest

    давай ссылку
     
  15. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    А если подумать! в городе будет достаточно автопрогрева от сигналки, а как вы говорите в тайге, ты если ночуеш, то спиш в машине, а следовательно ты ее родимую глушить не будеш. А если планируется чтото грандиозное типа Бысы, то туда берется генератор и ты опять же сможеш подключить котел.
     
  16. SSk

    SSk Guest

    серы не пользовался на Бысе гениратором просто сафарь простоял 10 дней я подошел показал ключ и завел его с первого раза хотя на улице был минус конский
     
  17. Sinner

    Sinner

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белогорск
    Серёга ссылки нет, просто у меня там сестра живёт я просил её узнать что-по чём, так как самому данный девайс очень приглянулся, жаль пока деньжат нету (((((
     
  18. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    На днях заезжал в Амургаз балон поменять.
    У них есть в продаже маленькие балоны, примерно литров на 10. Цена такого заправленного балона - 1200руб. Есть с пропаном, есть с пропан-бутаном. Спрашивают какой надо. Чистый пропан не замерзает.
     
  19. слава999

    слава999

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Блага
    Замерзает любой газ, проверено(либо нас тупо наеб...ют), так что в лес не тема. Сам пользую эбершпехер, за полтора года ни разу не подводил, но у меня бенз. Корешок ставит аналоги из за речки, пятикиловаттный с установкой 30 килорублей. В этом году, за эбершпехер с установкой, попросили практически 60, нах надо. На тахо буду ставить китовский, люди отъездили по два года, нареканий нет. Так нахера переплачивать???
     
  20. SSk

    SSk Guest

    а я про что! вот и создал тему чтоб узнать на чем народ ездиет и где ставит!
     

Поделиться этой страницей