Ищу дорогу, нужна консультация.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Freddi, 4 янв 2012.

  1. Freddi

    Freddi

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    шОфер
    Адрес:
    Свободный
    Не знаю, в этом ли разделе замутил тему, если не в том переместите пожалуйста в профильный.
    В общем ищу дорогу на Грязнушку, съезд с трассы Благовещенск-Свободный. Смотрел топографическую карту, спутниковую карту на гугле, дорог нашёл целых...да минимум три... Но дороги на карте это одно, а дороги в реале это совершенно другое, сами понимаете.
    Самая подходящая для меня дорога это съезд где то между кольцом(Стрельбище ДВИ - Призейская) и Новинкой. Там есть кажется три съезда на карте, но мне нужно один самый удобный и наезженый. Вот от сюда и вопрос, на каком километре(лучше от Свободного) мне съезжать, так что бы и дорога была нормальная, и километраж поменьше был?!
    Можно конечно и через Марково ездить(съезд через Новотроицкое), но со Свободного если через Марково, получается 166 км, а по "прямой" экономится на вскидку минимум 30 км. Езжу на уазике, по этому даже 30 км для меня принципиальны:)

    Есть ещё дорога с Новопетровки на Грязнушку, там где то сопками на падь выход, где на неё съезжать?!

    Мож кто знает?!
     
  2. SSk

    SSk Guest

    привет) можно повернуть на марково прямо с трассы потом доехать марково - михаловки за деревней будет поворот на грязнушку) можно же с Новопетровки повернуть точно там поворот сейчас на вскидку не скажу надо карту глянуть) катался по той дороге лет 6 назад
     
  3. Stalker

    Stalker

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Учусь
    Адрес:
    с.Березовка
    odinokij_88@mail.ru вот этот парень в Грязнушке живёт, точно всё должен знать...:moil: или на одноклассниках найди Илью Милюкова.
     
  4. Freddi

    Freddi

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    шОфер
    Адрес:
    Свободный
    Привет вам!:)
    Вчера ездил, нашёл дорожку которую искал. На самом деле дорогу нашёл немного не ту, по тому что съехал рановато в лес. Но на самом деле там ничего сложного нет, перевалить надо всего через одну сопку, а дальше уже просто.

    Подъём на сопку был на мой взгляд самым сложным участком. Подъём довольно таки пологий, но узкий и размытый. То и дело приходилось лавировать между оврагами, летом там будет не интересно, зимой посложнее из-за снега!:) По верху становика через который надо перевалить идёт очень неплохая и хорошо накатаная дорога, если поехать по ней в право то выходит она в Новинку(со стороны благовещенска перед въездом в деревню, съезд на лево будет). Какой то латентный гомосексуалист по дороге по которой поднимался в сопку(возле выезда на дорогу идущую по становику), понаставил шипов. Шипы правда выполнены абсолютно не грамотно, и установлены не профессионально. В общем кусок арматуры 6 мм с двух сторон заточеный. Шип воткнулся в пятак протектора колеса на 1 мм, и даже не пошёл глубже, с ним я проехал метров 150 пока ни остановился поглядеть на местность в биноклю. Наверняка мягкую зимнюю резину проколит легко, но у меня "максис бигхорн М/Т 762" она в снегу задубела, и видимо это ещё сиграло положительную роль.

    Ладно, спуск с сопки был интересней:) Покатался поискал нужную мне падь, что бы спуститься прямо к деревне. Естественно как и положено ошибся на одну падь:) Спускался по какой то дорожке по которой один раз проехала нива, дорожка правда стрёмная очень. Всю дорогу под колёса попадались то кочки по колено, то ямы глубиной в пол колеса, то противопожарные борозды, то пеньки. Короче амортизаторы потекли, руки болят, как выдержали боковые стёкла удары локтём и кулаками лобовуха, надо всё таки ГУР и демпфер ставить, больно!:)

    Ну а спустившись в падь как и положено потерялся, с верху то с сопки видно всё, и всё понятно, но ориентирование по карте и сопоставление с картой складок местности помогли выбраться !:)

    В общем ещё хочу!:)
     

Поделиться этой страницей