Официальные соревнования 2012 года.

Тема в разделе "Соревнования 4x4", создана пользователем ориентировщик, 5 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    Спасибо за ссылку! Почитал. Инфа полезная.
    Но у меня есть маханькая советская лебёдка. Отец ещё покупал. Лет 40 назад...
     
  2. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Кстати можно и нужно высказывать свои пожелания по организации соревнований, т.к. они (соревнования) проводятся не только для участников клубов, но и для всех желающих.
     
  3. Миша уже поднимал эту тему, попробую развить. Нужно решить вопрос с операторами и использованием фото и видео материала. У Вас хрен выпросишь, Вектор бегает, спрашивает "есть чё?", внеклубникам-только по великому блату. Я считаю, что материал могут снимать не только участники, но и судьи на точках. Можно поставить операторов на "зачетные" точки(нехрен в лагере вотку пить, пусть пьют на точках), и обязательно это должно быть во ВСЕХ категориях. Сбором и монтажем материала должны заниматься конкретные люди. Вобщем с проводящего клуба-фильма, с участников всесторонняя помощь. Ну пока как-то так.
     
  4. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Ваня . Вся проблема в том, что у нас не берётся залог с операторов. Сдал отснятый материал вернули залог.
     
  5. Не Серёга, не пойдет. Этим должны заниматься конкретные люди. А таким способом, только отталкиваешь людей, принудиловку никто не любит.
     
  6. Stalker

    Stalker

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Учусь
    Адрес:
    с.Березовка
    Вот насчёт материалов это вы верно тему завели... Сам с такой проблемой сталкивался... Материал нужен!!! И нужен он не только от участников, но и от зрителей. Нужно как-то попробывать у зрителей весь материал "выдернуть"... А так как сам был зрителем 2 года, и сам себе режиссёром, то знаю, что у зрителей этого материала дооооофииииигааааааа... Можно на брифинге организаторам выступить с просьбой к зрителям, что бы они после того как отснимают, скидывали в лагере материал, и с чистой душой домой ехали))) Как-то так... Если что, поправляйте, а то мож что-то не то сказал по причине отсутствия опыта:biggrin:
     
  7. podberezowik

    podberezowik

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Совершенно согласен со Сталкером, только опять же нужен постоянно сидящий чел в лагере на этой операции. я думаю много людей сразу могли бы скинуть то что на фотали. А то после соревнований домой приехал, через неделю (в лучшем случае) из фотика в комп скинул, а там работа, другие дела и уже как то не до того...
     
  8. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    ООООООООООООООчень маловероятно !!! народ (зрители), многие бухают (к сожалению и лезут куда ненадо), им пох на "сдачу" материала. Вижу только один выход, перед стартом ГромкО спрашивать у зрителей:- у кого есть фото, видео аппаратура, подойдите ко мне я вам ништяки расскажу !!! подходят. Чел и товарищи быстро переписывают номера телефонов операторов, и потом говорят ништяки, ААААААААа ПотоМ уже обзванивать и выпрашиввать!!!! на таборе принесут еденицы, т.к. многие пойдут к машинам мимо табора, т.к. уедут, когда им вздумается. Ну как то так.

    З,Ы, Мож еще кто нибудь еще выскажется...............
     
  9. Деликовод

    Деликовод

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    почти безработный
    Адрес:
    Благовещенск
    Здесь со Антохой я полностью согласен, сколько сам не пытался организовать сбор материалов все в пустую,
    я лично вижу два момента( и в этом поддерживаю Антона) т.е. сбор номеров телефонов и потом бегать за людьми или нужен конкретный человек или человеки кто этим будет заниматся
     
  10. ориентировщик

    ориентировщик

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    N50.331700* E127.507000*(тел.з&&-5&&)
    Материалы от зрителей, если они не хотят их дать, хрен получишь... Но если потом отдать им диск с фильмом о лучших моментах этого мероприятия, может и скинут свой материал организаторам... Или оплатить услуги профессионального оператора, включив его услуги в размер стартового взноса попавшим в фильм участников...
     
  11. SSk

    SSk Guest

    Юра народ и так плачет что у нас большие стартовые взносы) а если еще эти расходы туда включить то вою будет.....
     
  12. ориентировщик

    ориентировщик

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    N50.331700* E127.507000*(тел.з&&-5&&)
    Любой этап для любого участника, как бы он не закончился, убыточный. Никто не пытается на соревнованиях подзаработать. Это как поехать на Талакан порыбачить - дешевле на ВДНХ купить... Главное - ПРОЦЕСС... Надо заинтересовать оператора и участника: все платят во взносе за видео, оператор носится, снимая лучшие моменты с каждой машиной (а не с кем-либо), в итоге от каждого попавшего экипажа в фильм оператор получает деньги, если нет - деньги возвращают участнику... Самое приятное - смотреть нашим детям и нам на пенсии как мы "месили грязь"...
     
  13. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    наемный оператор одновременно везде не побывает
     
  14. А везде, ему, не надо быть. Пусть снимет зачетные точки и места, о которых прекрасно знают Орги. И я думаю, если участникам предложить своим друзьям(знакомым) постоять с видео(фото) камерой на зачетных участках, они не откажутся побывать внутри соревнования.Вообщем на это надо серьезно обратить внимание, т.к. это продвижение движения из телевизора:to_pick_ones_nose2:. Когда последний нормальный фильм был? А год прошел и новый наступил. Дерзайте, чем смогём, тем помогём.
     
  15. ветдок

    ветдок

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    БЫЛА ЖЕ ТАКАЯ ПРАКТИКА: оператор входящий в состав экипажа перед стартом вносит залог и после финиша сдает материал, и получает обратно свой залог.
     
  16. Деликовод

    Деликовод

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    почти безработный
    Адрес:
    Благовещенск
    Олег , практика скажем так не совсем удачная, все равно приходилось потом бегать за этими операторами, и залоги им как то до фени после полученных впячитлений, а посторонних еще больше, хорошо если ты кого то знаешь есть еще шанс порешать вопрос а так увы
     
  17. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    когда перестали материал давать, так трава у меня и кончилась.

    З,Ы, с видео съемкой с воздуха на этот год уже дороворился, на Петропавловку точно.
     
  18. podberezowik

    podberezowik

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Ну можно хотя бы обьявление повесить на вьезде в лагерь, хоть какой нибудь да результат будет.
     
  19. Stalker

    Stalker

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Учусь
    Адрес:
    с.Березовка
    Результат должен быть))) А можно ещё поставить человека на въезде в лагерь и что б он каждую машину тормазил и с добрым лицом говорил "Здравствуйте, оргонизаторы трофи-рейда .......... соберают фото и видео материал для создания фильма... Будите ли вы снимать на свою камеру?" Зритель: - "Да, конечно!" Человек стоящий на въезде: - "Будьте так добры, оставьте свой номер телефона, для того что бы мы с вами связались после проведения этапа" Глядишь да что-нибудь получится)))
    МУЖИКИ!!! Реально надо пробывать все способы:paint3: Как говорится: "На ошибках учатся":mail1: Я бы с большой радостью постоял бы на этом посту, но я планирую участвовать в этом году)))
     
  20. Stalker

    Stalker

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Учусь
    Адрес:
    с.Березовка
    Это клёво:clapping: А фильм про ПетропавлOFF 2011 есть?( а то я что-то незнаю:whistle3:))) И ещё: Я ДЕЛАЛ ПРО ПЕТРОПАВЛOFFКУ2011 ФИЛЬМ))) Только у него качество 3GP:crazy:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей