Планы на 2015 год

Тема в разделе "Соревнования 4x4", создана пользователем Alex blaga, 1 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    ... и родина моих предков, все хочу побывать там, "корнями" поинтересоваться :)
     
  2. batiok

    batiok

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    261
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Электронщик
    Адрес:
    Благовещенск
    Ну дак надо сьездить на след год . покататься :)
     
  3. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    Хотите в Свободном мероприятие - поддятигивайте туристов ;) информируте на месте народ, это же в ваших силах. Этап... - не факт, но мероприятие хорошее большое нужно провести, только для этого народ нужен, а под лежачий камень, как говорится, вода не течет. ;)
     
  4. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    В Свободном тоже спонсоры нашлись и поддержка не слабая от СМИ (собственный приз учредили, инфоподдержка буквально по звонку в любой момент), спорткомитета района.
     
  5. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    А что, если предварительно выкинув свои предложения на сайте, обсудив частично их здесь же, затем собраться, организовать выезд на ту самую базу под Свободным, где всем очень понравилось, и вершить, так сказать совет в "Филях". Так, чтобы был момент для обсуждения сей глобальной задачи не только будучи "в дрова" ? ... и торопиться никто никуда не будет ;)
     
  6. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    А кто мне что предлагал??? :) Вы кто? Не узнаю вас в гриме ;)
     
  7. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    Есть такое мероприятие Амуравтошоу, которое традиционно проходит на площади ОКЦ ежегодно в конце июля. Можно там поучаствовать, и силы тратить на основную организацию не нужно (они нам пригодятся на др.мероприятия). А вот с фотоотчётом по каждой машине с историей - идея хорошая :)
     
  8. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    Ну, вот, позади учеба, экзамен и я смогла-таки подготовить свои предложения на 2015г. :)
    Нужно помнить, что птица с двумя крылами, что б лететь задействовать нужно оба ;)
    Вся наша ПОЛНОЦЕННАЯ внедорожная жизнь условно делится на зачетные соревнования: ЧАО - ответсвенное и самое важно для истинных спортсменов и тех, кто только начинает пробовать свои силы; Времена года - тоже важно, как разминка для всех засидевшихся, и как возможность попробовать свои силы новичкам, но оно болше направлено на привлечение новых участников, что собственно является средсвом продвижения внедорожного движения ;) ; далее есть ещё и мероприятия Открытие/Закрытие летнего внедорожного сизона, прогулки выходного дня, фестиваль (разговор о нем не вчера начат:) ), экспидиции, акции (помощь НКО, тематические пробеги)... Важно максимально предусмотреть место и для них. В отношении пробегов - уже ведётся разговор об одном из них, необхоодимо в этом отношении не слабо поработать, что б не просто: сели, поехали, а так, что б польза от нас, от пробега какая-то была, помимо полученного удовольствия от пробега. Это пробег приурочен к Победе. Об этом отдельно, думаю, поговорим. Неплохая идея в отношении семейных состязаний, как возможность приобщить к любимому делу мужа ещё и детей и жену, если до сего момента они не втянулусь, а для остальных тоже возможность в одной связке с близким человеком оказаться :) Это может быть фармат а-ля весёлые старты с элементами бездорожья ;) Как вариант, можно включить в программу Открытия летнего сезона на второй день, проанонсировав в первый день мероприятия, как говориться, по горячим следам. У народа глаза горели после нынешнего Открытия, а тут раз и на следующий день с семьёй выехать прокатиться ;)

    Хочу предложить не затягивать награждение победителей в ЧАО, а совместить его с Закрытием. Если мы уже сейчас его запланируем, то к назначенной дате мы сможем подготовиться, разумеется, если будем действовать сообща :) Так, например, основная часть закрытия 1-го дня плавно переходит на второй день торжественной части.

    4-этапа ЧАО тяжело и для участников в плане подготовки авто, и оргам, по этим причинам совсем не остается времени для выездов, что называется, для души :) Тоже считаю, что должно быть 3 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ этапа, а то... что это за "поеду-не поеду"? В каком виде спорта ещё есть такое: пропустить состязание, идя на результат?
    Раскидать (сместить) этапы так, чтобы осталось немало временного места в теплое время года для экспедиций, как показала практика идеальное время для экспидиции конец июля - начало августа. Ну, она может быть не одна, конечно :) Кудато- может быть и в холодное время лучше выезжать :) .
    Итак, предлагаю к обсуждению такие сроки (календарь с выходными, в т.ч. с переносами и праздничными днями в приложенном файле)
    1) 07.01.15 - 09.01.15 - Рождественнский прохват (выезд) - не путать с диареей;) в место, где есть зимовьё. Это может быть и известная уже база в Москвитино, там есть где покататься, пооджиматься в различных направлениях от базы: один день в одном направлении, другой день - в другом :)
    2) 21.02.15 - Джип-спринт или... "Февральская карусель"
    3) 28.02.15 - джип-спринт в Свободном
    4) 11.04.15 - "Большанка-2015" - джип-спринт в Свободном
    5) 2-3 мая - Открытие летнего внедорожного сезона (1-е мая оставим для близких и родных)
    6) 22-24.05.15 - I-й этап ЧАО
    7) 11-14.06.15 - внедорожный фестиваль
    8) 03-05.07.15 - II-й этап ЧАО
    9) июль-август 2015 - экспедиции, "утопление" машин (было такое дело :) )и прочие внедорожные безобразия
    10) 21-23.08.15 - III-этап ЧАО
    11) 19-20.09.14 - Закрытие летнего внедорожного сезона (1-й день), Торжественная часть награждения (2-й день)
    12) сентябрь - октябрь - экспедиция, поездка, например, по полюбившемуся маршруту на Евтукан, или с подачи археологов по местам археологических находок. (Кто-то традиционно может ехать на море ;) ) И т.д.
    13) 31.10.15 - Джип-спринт "День автомобилиста".
    14) ???? декабря (зависит от погодных условий) - прохват по снегу по азимуту или на ... если не нулевую точку, то на 0,2 : 0,2 (куда карта ляжет) ;)

    Ну, вот! И ещё масса времени для распределения неучтенных мной мероприятий.

    Прошу ВСЕХ сообщать о желании помочь в подготовке тех или иных мероприятий, предлагать помощь, потенциальные СПОНСОРЫ, от вас тоже ждем поддержки.
    Тех, кто готов помочь МНЕ в подготовке мероприятий (Свободненское направление) объявляйтесь :)
     

    Вложения:

  9. MadCat

    MadCat

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Ну вот, уже и не узнаешь... Плохо, что ещё могу сказать.
     
  10. vladimir7

    vladimir7 НП СТК Шатун

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Связь
    Адрес:
    г. Благовещенск
    Костя, так не надо прятаться и фото лучше повесить ;-)
     
  11. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    О!!!! Приняли единогласно???? :) ...или все молча меня послали ? ;)
     
  12. Alex blaga

    Alex blaga Administrator НП СТК Шатун

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Алла, примерно в таком виде я и подал заявку в Спорткомитет Благовещенска. Так что скорее приняли единогласно :)
     
  13. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    Меня болше всего волнует, что мне нужно подать в Свободнеский спорткомитет :)
     
  14. Alex blaga

    Alex blaga Administrator НП СТК Шатун

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Итак, коли обсуждения как такового не получилось, мной лично взята ответственность и передан на утверждение (и даже уже утвержден) в спорт.комитет г.Благовещенска, а также в Амурский филиал РАФ следующий календарь ОФИЦИАЛЬНЫХ спортивных мероприятий на 2015 год:
    Джип спринт «Февральская карусель» 23.02.15 Чигиринское водохранилище
    Открытие внедорожного сезона 2015 02.05.15 Район 1-го Владимировского озера
    1 этап Чемпионата по трофи рейдам 2015 30.05.15 Район г.Благовещенска
    2 этап Чемпионата по трофи рейдам 2015 04.07.15 Район г.Благовещенска
    3 этап Чемпионата по трофи рейдам 2015 08.08.15 Район г.Благовещенска
    Джип Спринт посвященный дню автомобилиста 24.10.15 Район г.Благовещенска
    Закрытие Внедорожного сезона 2015 25.10.15 Район г.Благовещенска

    Данный перечень мероприятий не является исчерпывающим, можно добавлять по желанию что-то еще, но не рассчитывая на поддержку вышеназванных организация. Если обратите внимание, в списке не значится никаких пробегов и прохватов - эта тема по прежнему открыта и требует обсуждения, но для реализации будут привлекаться иные организации и партнеры в зависимости от цели\миссии пробега (прохвата)
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
  15. Alex blaga

    Alex blaga Administrator НП СТК Шатун

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Да, и формат указанных выше мероприятий также требует отдельного обсуждения, но не думаю что с этим всем стоит затягивать и предлагаю все-таки встретится заинтересованным числом людей и пообщаться. Место для этого думаю организуем
     
  16. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    8-Е АВГУСТА ДЛЯ ЭТАПА .... Но если делать экспедицию в конце июля, то не останется времени для подготовки к этапу. Опять все зажато получится.
     
  17. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    И последние дни мая этап, значит фестиваля опять не будет??? У меня такое ощущение, что впустую бьюсь, и это никому не интересно. Кроме того, у меня на тот период будет горячий сезон по работе и два мероприятия кряду я не вывезу. Даты, которые предлагала были продуманы и обоснованы, только вопросов не последовало.
     
  18. Alex blaga

    Alex blaga Administrator НП СТК Шатун

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Алла, все просто-впервую очередь чемпионат, затем все остальное. Из практики этого года две недели на организацию этапа-ни о чем! Поэтому разбег между этапами побольше. Но высвобожден почти полностью май, и сентябрь. Начиная с 15 августа и до 31 августа мы народ не соберем-отпуска у народа (самый жаркий сезон) поэтому по опыту этого года начало августа -оптимально. Как то так! Все остальное можно использовать под другие мероприятия.
     
  19. ориентировщик

    ориентировщик

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    N50.331700* E127.507000*(тел.з&&-5&&)
    [QUOTэти "Alex blaga, post: 14128, member: 9"]Итак, коли обсуждения как такового не получилось, мной лично взята ответственность и передан на утверждение (и даже уже утвержден) в спорт.комитет г.Благовещенска, а также в Амурский филиал РАФ следующий календарь ОФИЦИАЛЬНЫХ спортивных мероприятий на 2015 год:
    Джип спринт «Февральская карусель» 23.02.15 Чигиринское водохранилище
    Открытие внедорожного сезона 2015 02.05.15 Район 1-го Владимировского озера
    1 этап Чемпионата по трофи рейдам 2015 30.05.15 Район г.Благовещенска
    2 этап Чемпионата по трофи рейдам 2015 04.07.15 Район г.Благовещенска
    3 этап Чемпионата по трофи рейдам 2015 08.08.15 Район г.Благовещенска
    Джип Спринт посвященный дню автомобилиста 24.10.15 Район г.Благовещенска
    Закрытие Внедорожного сезона 2015 25.10.15 Район г.Благовещенска

    Данный перечень мероприятий не является исчерпывающим, можно добавлять по желанию что-то еще, но не рассчитывая на поддержку вышеназванных организация. Если обратите внимание, в списке не значится никаких пробегов и прохватов - эта тема по прежнему открыта и требует обсуждения, но для реализации будут привлекаться иные организации и партнеры в зависимости от цели\миссии пробега (прохвата)[/QUOTE]
    Если эти сроки "железны", то не мешая основному внедорожному клубу мы проводим традиционные "Времена Года - 2015", а так же в начале октября "47 октябрей..."... Просьба окончательно Вам определиться с проведением мероприятий, чтоб не было переносов, и чтоб мы, под Ваши сроки не подстраивались!!! Юрий.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей