проект Тех регламента на 2014г

Тема в разделе "Соревнования 4x4", создана пользователем SSk, 24 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Сергей, при всём моём к тебе уважении, согласиться с тобой не могу, ибо это безграмотно, а рама которую ты привёл для примера называется во всех учебниках ЛОМАЮЩЕЯСА( складывающаяся) рама. А сочленяют, так же как и расчленяют единое целое.
     
  2. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    Тип рамы - шарнирно-сочленённая в простонародье у народа ломающаяся рама.
     
  3. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Сергей. ты говориш об ошибке, но чья она, наша или людей которые прочитали регламент и установили колеса согласно прежнего регламента? что им делать теперь?
     
  4. Деликовод

    Деликовод

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    почти безработный
    Адрес:
    Благовещенск
    7. читай выше про 8.1. в спорте.
    Серега ты пропустил пункт 9.2. и не надо всем поголовно бежать в магазин, и о чем он говорит.
    Серый у тебя(извени за рание) как всегда позднее зажигание, сезон закончился и ты как всегда начинаешь подымать вопрос намного позже как это уже не раз было, если есть вопросы в этом плане так задай их на тех комиссии и техкомиссару а не сейчас, время ушло это касается пункта 13.1..
    Ну и 13.7.5. а здесь то что не понятно, полметр на полметра не понацея, что тут то.
     
  5. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    прошло 3 года регламент не трогали в начале этого года всем было сказано что регламент будет пересматриваться по осени
    ну и скажи у кого у нас колеса по 120 см? ну ?? жду хули качать когда таких колес не было ни у кого за последние два года.
    44 дюйма как было так и осталось, лучше бы обратил внимание на деление по весу) чем на эту мелочь собрать еще танк надо под такие колеса.
     
  6. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    В регламенте написано о сочленённой раме,про шарнир не слова! Зачем спорить, Если можно прописать пункт технически грамотно.
     
  7. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Я высказал своё мнение по ряду пунктов обсуждаемого регламента, и счетаю что если к моим словам не преслушается общество, то количество участников на следующий год может сильно уменьшится , особенно в классе стандарт.
     
  8. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    класс стандарт он на то и класс стандарт чтоб были стандартные машины, подготовил машину топай в спорт) вырос спорта потопал в прото
    вот и все.
    привыкли что в стандарте можно вертеть все что угодно с машиной и кататься по бродвею.
    Прошлогодний спорт можно смело певодить в ПРОТО т.к. трасса для них ничуть не отличалась.
    а в спорте чуток воды убрать и можно оставлять.
    это сугубо мое личное мнение как организатора с большим стажем.
     
  9. Деликовод

    Деликовод

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    почти безработный
    Адрес:
    Благовещенск
    Ты видно плохо рассматривал крепление ремней там пятиточечные а у тебя сколько и как к закреплены( результат сам видел) что там что там, насчет датчиком покажи мне хоть одного участника у кого они есть или будут
     
  10. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    если вам написать ТР0, ТР1, ТР2, ТР3 может тогда будет меньше вопросов?
     
  11. Деликовод

    Деликовод

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    почти безработный
    Адрес:
    Благовещенск
    Серый ты не пуп земли как ты себя выставляешь НО так или иначе все твои замечания будут учитыватся, для этого его сюда и выложили, кроме твоего и моего есть другие люди и другое мнение.
     
  12. Американец

    Американец Заблокирован

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Благовещенск
    ...Ну зачем так кричать,шо у меня голова заболела,пока я это читал. Мы кричим об одном и том же.Только с разной высоты и силы баса. ИДЁТ ОБЫЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СЫРОГО РЕГЛАМЕНТА,который НАМ ВСЕМ нужно привести к полюбовному согласию. Любой "подозрительный" пункт запоминаем,задаём вопросы,А НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕМ ЗА КОСЯК ОРГов. Поймите,мы его,регламент,переосмысливаем,создаём,рожаем (кому,как удобно))) ,а не хаем тех,"кто его создал". Хаять будем после себя,когда примим его сырым и наивным,как чукотского юношу. Дорогие мои горяцие финские парни-остыньте и трезво содрогнитесь. Помните.Нестыковок быть не МОГЁТ априори-за основу взят умный и строгий официальный регламент одной "пугающей" многих организации и сейчас мы,кроим его под себя (не нарушая уголовный кодекс)))). Не согласен?! -Ша! И слава богу! Только не кричи,а напиши. Все прочтут,подумают и скажут-молодец,чувак! Мудрые темы толкаешь! ...могут и послать,конечно.Но тепло,по дружески))) Теперь серьёзно. Изучайте,читайте,запоминайте,делайте выводы и отписывайтесь-но! Помните! У Вас всегда спросят-почему? Спросят не ВРАГИ,а соратники! Спросят строго.Потому,что с них,с ОРГов,спросят вдвойне! Несу херню... начинаю трезветь...9-9-9
     
    Алла нравится это.
  13. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    Я тоже прочла проект регламента на 2014, поставьте мне галочку! :)
    Правда, мне его нужно ещё раз прочитать только с толмачём;)
    Возможно скажу глупость, но... Рекомендуется (излагаю по–памяти своими словами) выключатель, доступный и пилоту, и штурману для ... и остановки двигателя, но изменения в проводке запрещены. Ну, как–то так. Регламента под рукой нет, поэтому № пункта не указала.
     
  14. Alex blaga

    Alex blaga Administrator НП СТК Шатун

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Игорь, Серега себя никогда не относил к пупам земли, он все время существования клуба что-то делал (где-то удачно, а где-то и нет) и регулярно участвовал в этапах, а посему знает что говорит. Я поддержу Американца, о том что здесь ведется здравое рождение нового принципиально важного для нас документа. Кстати народ, я все-таки рекомендую более внимательно изучить класс стандарт и спорт. Что касается утверждений о том, что не проходиш в стандарт, вали в спорт и т.д. - я не потащу своего шевролета в спорт ну не при каких раскладах, а значит априори не смогу участвовать в соревах - кто от этого выиграет? И к сожалению в данном случае многие участвовавших ранее в классе сойдут с дистанции, и снова вопрос-а для кого тогда это все делается? Для 5-7 машин из класса спорт и 1-2 машин из прото? Давайте более взвешано подойдем к пунктам регламента касающихся подвески ну и всякого рода силовых обвесов
     
  15. Деликовод

    Деликовод

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    почти безработный
    Адрес:
    Благовещенск
    Сань а причем тут участвовал или нет, и флаг ему в руки я что против, в его вопросах нет ни какой конкретики: вот пример . Кого должно волновать, как Я порежу решетку радиатора?, а что говорит ныне обсуждаемый регламент: разрешены минимальные необходимые изменения и данны размеры, это называется брать горлом и только эмоции больше нечего.
    На форуме всеми нами не любимого РАФа есть обсуждение конкретных вопросов и конкретных ответов,
    все просто и понятно, а мы привыкли что надо каждому разжевать и положить в рот а глотать не кто не хочет, а правила то просты до нельзя.
    Серега прав если сюда выложить РАФовский регламент то мы все вообще оглохнем, я только что распечатал оба так вот в Нашем всего 14-ть листов а в ихнем аж 23-и.
    Вот ссылка на этот форум, есть вопрос есть ответ просто и понятно http://raf-trophy.ru/forum/index.php?topic=19.0 так что я за конкретику а не за эмоции, да согласен что где то взбеленился, здесь народу просто мало, сидят единицы, для них выложили для обсуждения а не кто не хочет это делать,
    и уже зная ситуацию в будущем типа мы не знали мы не читали, а почему так или не так, я хочу туда а меня туда, извените ребята ваши проблемы.
    Если обсуждать так спокойно, конкретно и объяснять людям.
    Сань и еще если все же примут этот регламент со всеми изменениями и дополнениями еще есть время на подготовку на устранение или доработки машин. И люди читают и тоже думают что и как и если бы они искрене хотили участвовать а не просто тут по балакать то они будут готовится и самое главное давно пора прекратить этот балаган в плане подготовки машин, и хватит подгонять регламент под машины что и происходило раньше а должно быть на оборот. От этого потом и начинается проблемы и вопросы ну и как у нас проходят техкомиссии сами знаете.
     
  16. vladimir7

    vladimir7 НП СТК Шатун

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Связь
    Адрес:
    г. Благовещенск
    Сдаётся мне, что уже путают приоритеты. Машины без регламента проживут, а вот регламент без машин - макулатура. Все требования не должны расходится со здравым смыслом, даже ссылаясь на вышестоящие документы.
     
  17. Деликовод

    Деликовод

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    почти безработный
    Адрес:
    Благовещенск
    и какое вы техтребывание в вкладываете в здравый смысл
     
  18. Американец

    Американец Заблокирован

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Благовещенск
    Спортивные машины без регламента и соревнований-это ржавые утюги. Вот ты написал-путают приоритеты. Сам понял о чём? Даже детские игры идут по правилам. А мы проводим соревнования и хотим,чтоб правил небыло? Надеюсь встретить тебя среди участников в следующем году. Владимир,ничего личного.
     
  19. Деликовод

    Деликовод

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    почти безработный
    Адрес:
    Благовещенск
    Саня а тебе то что переживать то ты вообще в шоколаде, тебе надо все во лишь проверить размер бодика и массы авто( размер резины соответствия) и ты чисто в стандарте))))))))))) тем более все что разрешалось в прошлые годы в спорте, оно есть в стандарте в плоть до резки арок, что было запрещено.
     
  20. Деликовод

    Деликовод

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    почти безработный
    Адрес:
    Благовещенск
    Вопрос в том что ЛЮДИ не хотят ЧИТАТЬ то что им предлогают и обсудить, а не тупо ставят перед фактом что так должно быть и исправлять нельзя, даже если мой пыж попадет в том состоянии как есть в прото да и черт с ним значит там и будем, НО если есть ЗАКОН то и машина будет готовится под ЗАКОН.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей