III ЭТАП ЧЕМПИОНАТА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДАМ

Тема в разделе "Соревнования 4x4", создана пользователем SSk, 13 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    К сожалению глаза и уши к делу в томик не пришить. Только приставь картинку, если бы они накатали в свое удовольствие призовые места, вот крику, ору было бы, только уже в их сторону, не так ли :)))))))))))) ?

    Большой спорт, ну да, ну да, только сдается мне, что мы все, в месте с вами, только на детский-юношеский разряд здаем, до МС и МСМК еще далековато, а вот там и будет вам большой спорт, так что не надо приувеличивать статус данных мероприятий. Все только притерается, в том числе правила, которые меняются каждый год, к сожалению принимаются они на весь период чемпионата. За сезон выявляются все недостатки в правилах, они будут испарвляться, ужесточаться и т.д. в том числе и для организаторов, чтобы судьи не спали, а видели, кто первым приехал.

    З,Ы, Для сведения на ИО навигация после старта приказала долго жить, ребята запрашивали свободную по станции, но таковой не оказалось. Но это так к сведению, не более того.................
     
  2. ориентировщик

    ориентировщик

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    N50.331700* E127.507000*(тел.з&&-5&&)
    Есть такая штука - СПОРТ. Спорт нужен для выявления ЛУЧШЕГО и, соответственно награждения этого ЛУЧШЕГО.
    Если собираются два ХОРОШИХ и едут, помогают друг другу ВСЮ ТРАССУ. Естественно в двоём проще (чтобы не говорил аппонент). Вот и получается, они вдвём борются с одиночками. ЭТО ЧЕСТНО? За что их награджать? За командный дух и коллективную волю к победе? Ладно бы сказали "да, катались...", - новедь мазались как дети "не я, не брали...". ЭТИ катались не для удовольствия, рубились за результатом, вот и получили, за чем ехали.
    Я для себя тему закрыл.
    Буду вносить соответствующие поправки в Правила на будущий год.
    МВ.
     
  3. kamaz

    kamaz

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    а раз не накатали, так что и обсуждать их не стоит :) почему ИО об этом на СК не говорил? или говорил? а как же он без навигации по компасу что ли? видимо нет, это значит парой с кем то катался а если парой то че мазался что не ездил с сурфом, если я их видел и они видели нас :) такичто со своим ИО сами разгребайтесь, вам с этим жить :)
     
  4. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Мне пох... кто там с кем катался, макзался, намазался, проблемы из пальца высасываете. раз не накатали, почему бы их не обсудить, чего ето сразу так категорично - нестоит ?
    Нахрена вы меня спрашиваете кто что говорил, меня там не было.
     
  5. ориентировщик

    ориентировщик

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    N50.331700* E127.507000*(тел.з&&-5&&)
    " Шатуны"!!! Хабаровчане сказали ВСЮ правду от этапе (мое мнение),и они НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, приехавшие за 650 км!!!!! КТО ИЗ ВАС БЫЛ В ТРОФЯХ ДАЛЕЕ этого расстояния???? Отвечайте мне не по телефону, а ЗДЕСЬ...
     
  6. kamaz

    kamaz

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    да Никто не запрещает, жаль обсуждать особо нечего :) мне вообще все равно у нас свой чемпионат, а выезды к вам отнюдь не гонка за место в вашем а получение опыта + немножко очков к нашему чемпионату + немалая толика все таки интереса побывать и поучавстовать :) ну а если есть проблема то почему бы не ткнуть в нее пальцем, ничего в этом зазорного нет имхо...

    Приезжайте к нам, если захотите у нас тоже есть где замазку поковырять ;) ))
     
  7. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Юрик, не переживай, про этап не вся правда расскрыта, просто не зачем боломутить воду, недостатков везде и у всех, ты тоже не идеален, как и я :) Обосрать все, это просто сделать и ни какого в дальнешем уважения, а вот наставить на путь "истинный" указать человеку на его недостатки, чтобы он исправился, вот это сложный путь по которому идут единицы и добиваются результатов, вот это и достойно уважухи.
     
  8. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    В том то и дело, вы никаким образом не повлияете на наши результаты, как и бы не повлияли на ваши, опыт нужен, за этим и катаемся, но только опыта должны набираться не только участники, но и правила, для этого они корректируются каждый год.
    Насчет замазки, дело заманчивое, сейчас решаем вопрос с гибдд вашего края, у нас машины без бумаг, вопрос практически урегулирован, как и с доставкой болидов. Пробег 650 км - в носу пальцем поковырять, при общем пробеге поджопной машины 50 т.км. в год
     
  9. kamaz

    kamaz

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    вот и хорошо, гостям всегда мы рады :)
     
  10. Vitas

    Vitas

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    вождь
    Адрес:
    Хабаровск
    Открою сИкрет - есть у нас и перворазрядники и КМС в Трофи.
    Разряды на соревнованиях не получите, надо всё делать через РАФ, регистрируя соревнования в Росспорте... А оно надо?
    Для выявления недостатков все "фи" и писали, а не для того, чтоб Орги и виновные в нарушениях мазались.
     
  11. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    В том то и дело, раф и все остальные нужны толькодля того, что бы они не мешались и не мешали общему делу, помощи от них никакой, а отчисления просят :)) в прочем как и все наше государство.................
     
  12. Vitas

    Vitas

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    вождь
    Адрес:
    Хабаровск
    РАФ и прочие нужны для оформления разрядов, работы по единым правилам, в остальном - трата времени и денег.
    Статус - это не название, а география участников. Участники едут покалбасится (кто поближе), за призами (кто подальше).
    Если призовой фонд будет солидным, приедет и Владивосток, может и Островитяне подтянутся.
    МВ.
     
  13. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!

    В ответ на все обвинения, свалившиеся на экипаж №11, отвечаю. Вслед за экипажем 404 мы ходили вынужденно, в связи с накрывшейся навигацией. Обвинения в наш адрес, якобы мы работали на результат друг друга, считаю нелепыми. Трасса в категории "стандарт" была очень лёгкая. Реальныо сложных точек в этой категории было только две: 22 и 23. Думаю, все участники с этим согласятся. Если кто-то может опровергнуть моё мнение, пусть укажет номера точек с похожей сложностью прохождения.
    Теперь подробнее о их взятии.
    Точку 22 мы брали в одиночку без чьей либо помощи. Экипаж Сухоносиков может это подтвердить. Мы перебирались через ручей на остров недалеко от них. С острова мы тоже выбирались самостоятельно. А им помогли: предоставили полиспаст и трапы для выхода с острова. Думаю, они это подтвердят.
    Точка 23 также бралась нами без помощи экипажа 404, даже заход на точку мы осуществляли с разных траекторий. Это могут подтвердить зрители, а так же мотоциклисты и экипаж GRIZLY (№10).
    Все остальные точки также брались раздельно. Утверждение о том, что экипаж не смог бы взять 5-6 точек в одиночку считаю неразумными. Машина хорошо подготовлена, что подтверждает I-е место на I-м этапе. Экипаж 404 тогда сошёл на спецучастке, и реалное II-место на Петропавловских болотах. То, что нам не зачли одну точку из-за фото, не говорит о том, что мы плохо прошли трассу.
    Трапы мы не возим после Петропавловки, так как машине, весом в тонну обордованной 4-тонной лебёдкой и установленным плоским дном они просто не нужны. Помочь же любому экипажу готов всегда вне зависимости от результатов гонки. Если бы мы не оказывали помощь в эвакуации на лагерь неисправных машин, то финишировали бы в 20-21 час. Ни минуты об этом нет жалеем. Будем и впредь по мере надобности помогать другим вне зависимости от принадлежности клубу или региону.
    Убедительная просьба ко всем: РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! И ЧИТАЙТЕ РЕГЛАМЕНТ!!!!
     
  14. kamaz

    kamaz

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    читали регламент, ничего нового не увидели... что бы еще почитать? :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей